Головна СТАТЬИ Гомеопатический центр УМК Медиал
Гомеопатический центр УМК Медиал

Гомеопатическое европейское направление медицины, основанное доктором медицины и фармации, профессором Лейпцигского университета Христианом Фридрихом Самуэлем Ганеманом более 200 лет в Германии. Уже более 180 лет назад было представлено в Украине, в Киеве квалифицированными врачами и одной из первых в Восточной Европе киевской гомеопатической аптекой.
За все эти годы в Киеве гомеопатия стала уважаемым и эффективным направлением медицинской помощи, которое пользовалось большим уважением и популярностью среди киевлян и гостей нашей столицы. Лекарства, производимые уже более 1,5 века Киевской гомеопатической аптекой, своим высоким качеством и эффективностью заслужили высокий авторитет и широко применялись на территории практически всех стран СНГ и Восточной Европы.
С 1989 года в Киеве - впервые среди стран Европы началось преподавание гомеопатии, как отдельного направления медицины на государственном уровне в НМАПО имени П.Л. Шупика, вскоре и в НМУ имени Богомольца, как главных образовательных медицинских учреждениях нашей страны, где готовятся врачи и провизоры, где проходят повышение квалификации специалисты всех медицинских специальностей для Киева, Украины, других стран.
Сегодня на рынке Украины представлены сотни гомеопатических лекарственных средств производства фармацевтических компаний более 30 стран мира, более 600 гомеопатических лекарственных средств производит киевская гомеопатическая аптека для практического здравоохранения. Именно по инициативе Киевского института усовершенствования врачей (теперь НМАПО имени П.Л. Шупика) и КП Фармация при Киевской гомеопатической аптеке в 1991 году было создано консультативное гомеопатическое отделение УМК МЕДИАЛ, которое стало учебной базой по подготовке и повышению квалификации врачей и провизоров по гомеопатии.

За 20 лет существования консультативного гомеопатического отделения здесь получили медицинскую квалифицированную помощь тысячи киевлян, их родственников и друзей из других городов Украины, СНГ, дальнего зарубежья, прошли повышение квалификации специалисты, которые успешно работают на внедрение знаний, полученных в Киевской Школе гомеопатии. Более 60% пациентов по данным ВОЗ принимают и более 50% врачей Европы используют в своей повседневной практике гомеопатические лекарственные средства, которые не вызывают аллергических реакций, не имеют противопоказаний для применения могут применяться в комбинации с другими средствами и методами терапии, являются высокоэффективными природными средствами " наномедицины ».